VAF NYC 2010


TEATRO

Viernes 5/11 – Sábado  6/11

182358_306492456099082_1054460170_n

“El Aplauso va por Dentro”

Autor: Mónica Montanés

Director: Luis Fernández

RepartoMimí Lazo.

550741_306444332770561_1678263080_n

“Mi Marido es un Cornudo”

Autor: Elizabeth Fuentes

Director: Enrique Salas

Producción: Anayansi Carrasquel Reparto: Elba Escobar

Lugar: Repertorio Español @ 8:00  pm

Sábado  6/11 – 13/11

543238_306445332770461_734699957_n

Latin Children´s Traveling Theater Scaramouches  “Mi Bebé es un Héroe”

Autor: Eduardo Navas

Lugar: Repertorio Español  @ 12:00pm

Domingo 7/11

165930_306444859437175_680126603_n

“My Auditon for Almodóvar” 

Creado y Dirigido por Alberto Ferreras

 Reparto: Inma Heredia

Lugar: Centro Español  @ 7:00pm

Martes 9/11

552956_306444552770539_813244927_n

“Mujeres de Par en Par”

Autor: Indira Páez

Director: Alfonso Rey

Reparto: Mónica Pérez Brandes, Malena Ramírez, Zulema Clares, Yanko Bakulic and Gerardo Guidiño.

Lugar: Repertorio Español @ 8:00  pm

Miércoles 10/11

560219_306444312770563_1827224945_n

“Fotomatón”

Autor: Gustavo Ott

Reparto: Fernando Then

Director: Alfonso Rey

Lugar: Repertorio Español @ 8:00  pm

Jueves 11/11

292189_306444622770532_1640544049_n

“The Guardian Angel”

Autor: Lupe Gehrenbeck Reparto: Jeneffa Soldatic

Lugar: Repertorio Español @ 8:00  pm


LECTURAS DRAMATIZADAS

Miércoles  3/11

167795_179364865419441_2555356_n

Los Navegaos”

Autor: Isaac Chocrón

Director: Michel Hausmann

Lugar: Repertorio Español @ 8:00  pm

Jueves 4/11

540429_306440129437648_117398151_n

“Diógenes”

Autor: Javier Vidal Director: Vyana Rodríguez,

Lugar: Taller Latino Americano @ 8:00 pm

Sábado  7/11

399124_306444662770528_2004396444_n

“Casting Express”

Autor: Marcos Purroy, Director: Leonard Zelig

Lugar: The Lee Strasberg Theater & Film Institute @ 8:00 pm

Lunes 8/11

179588_306444442770550_1765145680_n

“El Proyecto Laramie 10 años Después”

Autor: Moisés Kaufman Director: Michel Hausmann

Lugar: Repertorio Español @ 8:00  pm

Jueves 11/11

“Gregor Mac Gregor”

Autor y Director: Lupe Gehrenbeck

Lugar: Repertorio Español @ 8:00  pm


MÚSICA

Lunes 1/11

150731_306445139437147_537329463_n

OPENING NIGHT

LEOPOLDO BETANCOURT, PIANO RECITAL / LATIN AMERICAN MUSIC

Lugar: Repertorio Español @ 8:00  pm

Martes 2/11

74774_306445342770460_334618159_n

“FlyinFisch”

Lugar: Crash Mansión @ 9:00 pm

Viernes 5/11

389361_306444602770534_59104856_n

C4 TRIO & ZUMBATRES Música venezolana Jazz Fusion.

Lugar: Taller Latino Americano @ 8:00pm

Viernes 12/11

546025_306444742770520_1913416732_n

Aquiles Báez, Música venezolana Jazz Fusion.

Lugar: Taller Latino Americano @ 8:00pm


ARTES VISUALES

Miércoles 3/11

525922_306443926103935_440088689_n

Artes Visuales y Fotografía

Andreina Mújica, Lucia Vera, y Alejandra Alegrett

Lugar: Gesamtkunstwerk Fusion Galery Store, 9 Clinton St  (Between Houston St. and Stanton St.) NYC


MODA

Miércoles 3/11

Velada de Diseño de Moda

 Silvia Olavarría, Marú,  Alé y Yanna

Lugar: Gesamtkunstwerk Fusion Galery Store, 9 Clinton St  (Between Houston St. and Stanton St.) NYC